Фото: Минобороны РФ
Вооруженные силы Украины активно используют высокоточное ракетное вооружение, такое как ракеты Storm Shadow и другие подобные средства, для атак на гражданские объекты в Донбассе. Об этом сообщил Родион Мирошник, посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России по вопросам преступлений киевского режима.
Посол подчеркнул, что среди используемого арсенала есть ракеты HARM с истекшим сроком службы, которые были переданы Украине США. Также применяются реактивные снаряды РСЗО HIMARS, GMLRS и их модификации, произведенные различными странами Запада – участниками сговора Рамштайн. Согласно Мирошнику, используются снаряды калибра 155 мм с кассетными зарядами, беспилотники, собранные из импортных компонентов, а также системы управления, взрывные элементы и боевые части, также поставляемые из стран Запада.
Посол уточнил, что эти ракетные системы, включая SCALP и Storm Shadow, применяются не только с высокой точностью, но и с использованием кассетных боеголовок, что увеличивает разрушительный эффект атак и угрозу для мирного населения в регионе.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Шойгу назвал поддержание ядерных сил в постоянной готовности главной задачей.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…