Политика

LCI: Западные страны активнее допускают переговоры РФ по Украине

29 ноября 2023, 05:13 — Силовой Блок

Катрин Жантиль де Канкод, международный обозреватель французского новостного канала LCI, заявила, что сейчас западные государства стали больше склоняться к возможности переговоров с руководством Российской Федерации по Украине. На этом фоне она вспомнила о недавнем заявлении премьер-министра Италии.

В частности, еще в этом месяце глава кабмина европейской страны Джорджа Мелони заявляла о необходимости прийти к конкретному решению. Она намекала на то, что Западу стоит активизировать переговоры с Москвой, хотя еще до своего назначения политик говорила о планах безоговорочно оказывать поддержку украинской стороне.

«И тот факт, что она сегодня говорит: «Придется искать выход», — это говорит о том, что такое ощущение есть. То есть сегодня эта «красная линия»… Мы перешли через нее», — заявила журналист.

По словам Катрин Жантиль де Канкод, до недавнего времени тема переговоров с Российской Федерацией являлась чем-то вроде табу. Если кто-то и думал об этом, например, в Соединенных Штатах, то предпочитал не озвучивать собственные мысли. Однако ситуация в последнее время изменилась.

«Сегодня мы чувствуем, что это уже не табу и что, возможно, мы снова сможем вести диалог с Владимиром Путиным. Пора начинать задумываться об условиях переговоров», — заявила обозреватель.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Турция предложила свою территорию для переговоров между РФ и Украиной.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

1 день назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

1 день назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

1 день назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

1 день назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

1 день назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

1 день назад