Происшествия

В Екатеринбурге военные с автоматами нагрянули в ТЦ «Гринвич» для раздачи повесток мигрантам

11 декабря 2023, 17:38
Фото: Freepik / vecstock
11 декабря 2023, 17:38 — Силовой Блок

В Екатеринбург вооруженные бойцы нагрянули в торговый центр «Гринвич», где начали раздавать повестки мигрантам. Об этом информирует издание Ura.Ru корреспондент которого находился на месте событий.

«Сбор был на южной парковке ТЦ. Оттуда несколько десятков бойцов, сотрудников Следственного комитета, военных, полицейских и активистов «Русской общины» пошли по этажам «Гринвича», чтобы проверить мигрантов и наличие у них документации на рабочую деятельность», — отметил журналист агентства.

По предварительной информации, присутствие военных обусловлено тем, что недавно в торговом центре произошло ЧП с участие вооруженных людей, которые начали перестрелку. Двое мужчин после происшествия были отправлены в следственный изолятор.

Напомним, что недавно министр обороны Шойгу еще раз напомнил о том, что в России не предполагается проводить очередную волну мобилизации. На данный момент российская армия имеет достаточный живой ресурс, чтобы проводить наступление в зоне спецоперации. Также войска РФ обеспечены всей необходимой военной техникой и боеприпасами.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Владлен Татарский погиб мгновенно после взрыва.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!