Фото: Министерство обороны РФ
Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала об успехах военнослужащих Новороссийского гвардейского горного соединения Воздушно-десантных войск, которые действуют на запорожском направлении в зоне проведения специальной военной операции.
«Новороссийские десантники при помощи FPV-дронов и квадрокоптеров со сбросами боеприпасов уничтожили пехоту ВСУ на Запорожском направлении. FPV-дроном и тремя сбросами боеприпасов с квадрокоптера было ликвидировано и ранено до отделения пехоты противника», — заявили в МО РФ
Помимо этого, стоит добавить, что успехов в зоне СВО добились также и костромские десантники. Бойцы ВДВ, действуя на артемовском направлении, сумели уничтожить до взвода пехоты Вооруженных сил Украины в ДНР. Для этого военнослужащие использовали САУ 2С31 «Вена».
Противник, по данным Министерства обороны России, окопался в опорном пункте вблизи Артемовска. Передав эту информацию артиллеристам, экипажи САУ совершили марш на огневые позиции. Затем десантники навились на цель и точным ударом поразили позиции противника.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что бойцы ВДВ с помощью дрона поразили БПЛА типа «Баба Яга» ВСУ под Артемовском.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…