Фото: Министерство обороны РФ
Российский военный корреспондент Дмитрий Стешин поделился своими наблюдениями относительно личного состава противника на передовой. В своем рассказе он отметил, что недавно посетил Невельское направление, где российская артиллерия продолжала интенсивные обстрелы, в то время как ответные удары со стороны противника были едва заметными.
Солдаты Вооруженных сил России, с которыми общался Стешин, описали обновление состава противника на Времевском выступе. Они рассказали, что новички в рядах противника – это «дедули, наловленные на улицах», пишет «Военное дело».
Военный корреспондент отметил, что эти новобранцы сталкиваются с трудностями даже при выполнении ночных ротаций, что свидетельствует о их недостаточной подготовке.
Согласно словам Стешина, военнослужащие не осознают полностью происходящее и, например, не выключают фары при ротации, не обеспечивая себе должной безопасности на передовых позициях.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что военные 127-й бригады ВСУ в отчаянии обратились к украинскому народу.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…