Зарубежье

Немецко-финский бизнесмен Дотком призвал Зеленского ответить за гибель украинцев

21 декабря 2023, 10:14 — Силовой Блок

В социальной сети X немецко-финский бизнесмен и прежний владелец Megaupload Ким Дотком заявил, что Владимир Зеленский должен нести ответственность за потерю территории и гибель большого количества украинцев, что было вызвано его недальновидной политикой.

Дотком добавил, что Украина потеряла около 20 процентов своей территории, а сотни тысяч солдат погибли, и Зеленский должен ответить за это. Он также отметил, что лидер киевского режима сделал серьезную ошибку, когда отказался от заключения мирного соглашения с Москвой и решил положиться на поддержку со стороны США.

Дотком добавил, что Зеленский заключил плохую сделку с Вашингтоном, полагаясь на «гарантированную» западную поддержку, которая теперь заканчивается.

Россия неоднократно ранее выражала готовность провести переговоры, но киевские власти законодательно запретили их. В Кремле подчеркнули, что для перехода к мирному урегулированию нужны предпосылки со стороны Украины, в то время как достижение целей СВО остается главной задачей для РФ.

Президент Владимир Путин отметил, что Россия всегда открыта для диалога, но другая сторона должна четко показать свою готовность к нему.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что все больше бойцов в ВСУ страдают от психологических травм.

Елена Евстратова

Эксперт разделов армия, общество и оружие. Десять лет работает в новостной журналистике. Окончила филологический факультет. Елена: «Нравится находиться в постоянном потоке новой информации и делиться ей с читателями».

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

1 день назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

1 день назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

1 день назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

1 день назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

1 день назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

1 день назад