Россия

Четверть российских компаний отказалась от новогодних корпоративов

22 декабря 2023, 09:50 — Силовой Блок

В России 25% компаний отказались от проведения новогодних корпоративных мероприятий. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные опроса, проведенного специалистами HeadHunter.

Отмечается, что 9% сотрудников организаций не знают, будут ли у них праздничные мероприятия, а 65% компаний уже запланировали корпоратив.

Основной причиной отказа стало отсутствие традиции празднования Нового года в компаниях (40% респондентов), а также отсутствие бюджета на праздник (24%) и решение руководства без объяснения причин (24%). При этом 2% работодателей не успели арендовать площадку, а 1% свои праздничные планы отменили по инициативе сотрудников.

Согласно полученным данным, половина работников стремится посещать новогодние корпоративы, при этом 17% респондентов ходят на подобные мероприятия в зависимости от настроения, 13% — от компании-работодателя, 6% — от текущих отношений с коллективом, ещё 11% обычно пропускают праздник.

Так, среди опрошенных 46% считают корпоративы хорошей возможностью построить неформальные отношения и пообщаться, 37% просто любят отдохнуть с коллегами, 21% сотрудников пытаются проникнуться корпоративным духом, 20% используют праздник, чтобы отдохнуть за счёт организации, ещё 20% отметили возможность таким образом развеяться и отключиться от рабочих задач.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что покупка икры может обернуться уголовным делом.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей, с 2022 – эксперт Силового блока по направлениям иностранной политики и происшествий. Имеет богатый опыт взаимодействия с правоохранительными структурами.

Поделиться
Опубликовано
Святослав Лавренко

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

1 день назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

1 день назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

1 день назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

2 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

2 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

2 дня назад