Армия

NYT: Силы РФ перехватили инициативу на большей части передовой СВО

23 декабря 2023, 06:55 — Силовой Блок

Журналисты издания The New York Times признали, что российская армия перехватила инициативу у украинских войск на большей части линии боевого соприкосновения. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на иностранный источник.

«Недавние наступления России <…> также являются еще одним доказательством того, что Россия твердо перехватила инициативу на большей части поля боя», — говорится в публикации.

Авторы материала подчеркнули, что войскам России всего за несколько недель удалось добиться впечатляющих успехов и продвинуться по разным направлениям, изменив оборонительную тактику на наступательную.

Украинский депутат Чернев в ходе интервью с обозревателями издания также был вынужден признать, что войска РФ существенно продвинулись в зоне спецоперации. Кроме того, парламентарий заявил, что без поддержки американского правительства по части поставок боеприпасов, армия ВСУ начала сдавать войскам РФ позиции, которые ранее были захвачены.

Напомним, что сейчас украинская армия переходит в глухую оборону и начинает строить фортификационные сооружения по линии боевого соприкосновения. Как считают военные эксперты, на возведение оборонительных рубежей протяженностью почти три тысячи километров у киевского командования не хватит ни живого ресурса, ни средств.

Алёна Жилина

В журналистике работает более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имеет богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве PR-менеджера депутатов, как регионального, так и федерального уровней. С 2023 года эксперт Силового блока в рубриках армия, политика и оружие.

Последние статьи

Лавров пошутил над американскими журналистами в ходе встречи с Рубио

Министр иностранных дел России Сергей Лавров перед началом переговоров с госсекретарем США Марко Рубио обменялся…

20 часов назад

51 страна ООН заявила о согласии Киева на немедленное прекращение огня

Украина ранее согласилась на полное, немедленное и безусловное прекращение огня. Об этом говорится в совместном…

21 час назад

Le Parisien: Угроза нападения РФ на Евросоюз возросла из-за Украины

Лидер партии «Непокоренная Франция» и кандидат на пост президента Франции Жан-Люк Меланшон связал усиление российской…

21 час назад

Трамп не дал Зеленскому возможности ответить на вопросы журналистов

Президент США Дональд Трамп во время открытой части встречи с Владимиром Зеленским в Нью-Йорке сам…

2 дня назад

Трамп: Вашингтон и Киев обсудят вопрос производства ракет Patriot на Украине

Президент США Дональд Трамп заявил, что американские и украинские власти намерены обсудить возможность организации производства…

2 дня назад

Зеленский выдвинул Трампу условие для отказа от ударов по энергообъектам РФ

Украина готова рассмотреть взаимный отказ от ударов по определенным объектам в случае прекращения российских атак…

3 дня назад