Зарубежье

Аксёнов: Ночью 26 декабря ВСУ атаковали район порта Феодосии

26 декабря 2023, 04:42 — Силовой Блок

Глава Крыма Аксенов сообщил, что украинские националисты в ночь на 26 декабря атаковали один из районов Феодосии, пытаясь ликвидировать портовую инфраструктуру. Об этом Аксенов написал в своих социальных сетях.

«Произведена вражеская атака в районе Феодосии. Территория порта оцеплена. На данную минуту детонация прекратилась, пожар локализован. На месте работают все профильные службы. Жители нескольких домов будут отселены», — прокомментировал Аксенов.

Аксенов обратился к жителям полуострова и призвал сохранять спокойствие. Он заверил, что ситуация находится под его личным контролем, а также силовых ведомств.

Напомним, что жители Феодосии написали в своих социальных сетях о громком взрыве, похожем на детонацию боеприпасов. Об этом проинформировали и многие украинские ресурсы. Известно, что в результате вражеской атаки никто из мирных жителей не пострадал.

Напомним, что российский президент Путин неоднократно говорил о зеркальных ответах на вражеские диверсии. Так, киевское командование смогло в этом убедиться после теракта на Крымском мосту, когда уже на следующий день силами российской армии были разгромлены топливные и зерновые терминалы Одесского порта.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что военкоры показали кадры последнего штурма ВС РФ за контроль над Марьинкой.

Алёна Жилина

В журналистике работает более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имеет богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве PR-менеджера депутатов, как регионального, так и федерального уровней. С 2023 года эксперт Силового блока в рубриках армия, политика и оружие.

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

14 часов назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

17 часов назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

17 часов назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

21 час назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

21 час назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

21 час назад