Служба

Росгвардейцы с Чукотки исполнили новогоднюю просьбу девочки из ДНР

27 декабря 2023, 14:04 — Силовой Блок

Военные Росгвардии исполнили новогоднее желание маленькой жительницы Донецкой республики. Шестилетняя Катя написала письмо российскому волшебнику Деду Морозу и попросила его подарить ей машину на пульте управления. Послание девочки оказалось на «Елке желаний» в самой северной точке страны — на Чукотке. Военные Росгвардии выполнили просьбу девочки и отправили новогодний сюрприз из крайнего Северо-Востока России в поселок Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

Фото: Росгвардия России

Первым о желании донецкой девочки узнал начальник Управления Росгвардии по Чукотскому автономному округу полковник полиции Михаил Хитрунов. Он поздравил дончанку с наступающими праздниками и пообещал, что Дед Мороз исполнит ее просьбу, даже если ему придется преодолеть 12 тысяч километров.

Росгвардейцы привезли Кате не только машинку на пульте управления, но и символ Чукотки – мягкую игрушку в виде полярного медведя. Также для дончанки и ее семьи по спецзаказу был изготовлен торт.

Дочь верит в волшебство, поэтому каждый год пишет письмо Деду Морозу. Мы не ожидали, что именно в этом году накануне Нового года случится маленькое чудо. Совершенно не удивлена, почему там была машина на пульте управления. Катенька с рождения любит такие игрушки и мультфильмы про технику, — рассказала мама девочки.

Фото: Росгвардия России

По словам Кати, она никогда не видела таких игрушек, поэтому наступающий Новый год сал для нее особенным праздником. Сейчас у Кати и ее сестры в комнате поселился еще один жилец – плюшевая белая медведица с новым именем Чукотка.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что сотрудники Росгвардии поздравили ветеранов ВОВ с наступающим Новым годом.

Алёна Жилина

В журналистике работаю более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имею богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве райтера депутатов, как регионального, так и федерального уровней.

Поделиться
Опубликовано
Алёна Жилина

Последние статьи

Главком ВСУ Сырский признал отход своих войск ВСУ из сел у Авдеевки и Марьинки

Александр Сырский, занимающий пост главнокомандующего вооруженными силами Украины, в своем Telegram-канале проинформировал об актуальной ситуации…

6 минут назад

Опубликованы снимки уничтоженного танка Abrams в зоне СВО

В Сети появились качественные кадры, на которых запечатлен уничтоженный в зоне проведения специальной военной операции…

15 минут назад

ВД: Боец РФ помахал рукой коптеру ВСУ и подорвал себя гранатой

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" опубликовали кадры смерти бесстрашного российского солдата, над которым кружил украинский дрон.…

21 минута назад

ЗРК С-400 под руководством подполковника Одегова сбил истребитель ВСУ

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации рассказало о грамотных действиях гвардии подполковника Алексея Одегова. Под его…

27 минут назад

ЦГ: Эксперты обосновали откровения Сырского о ситуации ВСУ на передовой

Обозреватели "Царьграда" сообщили, что заявление главкома ВСУ Сырского о критической обстановке по ряду направлений имеет…

34 минуты назад

Военкор Руденко показал, как ФАБы разносят ВСУ в районе Урожайного

Военный корреспондент Андрей Руденко в своем официальном Telegram-канале опубликовал видео, на котором запечатлена работа подразделений…

42 минуты назад