Армия

МО РФ: Бойцы «Запада» уничтожили с помощью САУ «Мста-С» 120-мм миномет ВСУ в ДНР

30 декабря 2023, 05:59 — Силовой Блок

Сергей Зыбинский, руководитель пресс-центра группировки войск «Запад» Вооруженных сил Российской Федерации, заявил РИА «Новости», что военнослужащие ЗВО, которые действуют в районе Петропавловки в Донецкой Народной Республике, сумели уничтожить крупнокалиберный миномет украинских подразделений.

«В ходе контрбатарейной борьбы расчет самоходной артиллерийской установки 2С19 «Мста-С» под командованием командира орудия старшего сержанта Василия Нурдынова уничтожил расчет 120-миллиметрового миномета противника в районе Петропавловки», — заявил Зыбинский.

Необходимо добавить, что российские артиллеристы сумели продемонстрировать эффективность еще и на Купянском направлении в Харьковской области. По данным Министерства обороны РФ, расчеты реактивной системы залпового огня поразили замаскированные огневые позиции, гаубицы и другую технику ВСУ в районе данного населенного пункта.

«Кадры объективного контроля, полученные с БПЛА в режиме реального времени, позволили убедиться в уничтожении целей», — добавили в МО РФ.

В свою очередь добавим, что Вооруженные силы Российской Федерации активно применяют в зоне СВО не только ствольную артиллерию и реактивные системы залпового огня. Также подразделения наносят удары по позициям ВСУ с помощью тяжелых огнеметных систем «Солнцепек».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что бойцы ЗВО с помощью САУ «Мста-С» разгромили бронетехнику ВСУ под Купянском.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

Польша опровергла закрытие аэропорта Жешув для рейсов Зеленского

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что аэропорт Жешув-Ясёнка не закрывался для использования украинским руководством, включая…

3 часа назад

ВСУ начали охоту на российскую ПВО с помощью дронов-маток

Начальник ПВО 1194-го полка Южной группировки с позывным Сокол рассказал, что вооруженные силы Украины применяют…

3 часа назад

Захарова назвала атаку на панораму «Оборона Севастополя» варварским актом

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала варварским актом атаку вооруженных сил Украины на панораму…

4 часа назад

ВС РФ наносят удары по аэродромам и объектам ВСУ в ряде регионов

Вооруженные силы РФ наносят удары по аэродромной инфраструктуре в Харьковской области, где, по имеющимся данным,…

4 часа назад

CENTCOM: США стали наносить удары по Ирану из-за сбитого вертолета Apache

Американские военные на данный момент приступили непосредственно к нанесению ударов по Ирану, что происходит после…

13 часов назад

Зеленский предложил Прибалтике сделку по дронам для безопасности

Глава киевского режима Владимир Зеленский обратился накануне к странам Прибалтики с очередным предложением. В ходе…

15 часов назад