Фото: Командование ОС ВСУ
Следственный комитет России выявил личности более тысячи иностранных наемников, вступивших в Вооруженные силы Украины (ВСУ) для участия в боевых действиях в рамках специальной военной операции, передает RT. Согласно данным СК, общее число иностранных наемников, принимающих участие в военном конфликте на Украине, оценивается примерно в 2,5 тысячи человек.
Наибольшее количество наемников из Грузии – 566 человек, также около 500 человек являются гражданами Великобритании и США, а 70 человек из Канады.
Следственный комитет сообщил, что уже 523 человека получили статус «обвиняемые».
В рамках следствия последними были установлены имена двух наемников из Грузии, Георгия Гоглидзе и Георгия Чубитидзе, участвующих в боевых действиях на стороне ВСУ. Сейчас ведутся следственные и оперативно-розыскные мероприятия в отношении этих лиц.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что перед штурмом Марьинки военные РФ создали точную копию укреплений ВСУ.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…