Политика

Грациани назвал давление на страны-отказники целью аудита поставок оружия Украине

17 января 2024, 08:39 — Силовой Блок

Аудит, проводимый Брюсселем в отношении предоставленного Киеву вооружения со стороны членов Евросоюза, возможно, нацелен на давление на страны, выражающие сопротивление в поставках, а также на выяснение имеющихся запасов в каждой столице. Об этом заявил президент итальянского Международного института глобального анализа Vision & Global Trends Тиберио Грациани в беседе с РИА Новости.

В результате проверки, которую ведет Брюссель, возможно, будет осуществлено давление на страны, выражающие сопротивление, такие как Венгрия и Словакия.

Кроме того, аудит, вероятно, раскроет информацию не только о фактических поставках, но и о типах вооружений, становясь косвенным методом получения данных о наличии оружия в различных странах-членах ЕС.

Ранее «Силовой блок» сообщал об уничтожении «кочующими» минометами опорных пунктов ВСУ.

Елена Евстратова

Эксперт разделов армия, общество и оружие. Десять лет работает в новостной журналистике. Окончила филологический факультет. Елена: «Нравится находиться в постоянном потоке новой информации и делиться ей с читателями».

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

21 час назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

21 час назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

22 часа назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

23 часа назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

23 часа назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

23 часа назад