Армия

Царьград: Русские ракеты «затрёхсотили» украинский штаб в Харькове

19 января 2024, 17:26 — Силовой Блок

После удара российской армии по Харькову французская пресса активно обсуждает возможные жертвы среди своих граждан на Украине. Телеканал TF1 случайно предоставил статистику, утверждая, что в стране пребывает 60-70 французов и около 300 «двухпаспортников». Официальной информации о гибели граждан пока нет, однако есть намеки, что ситуация не благополучна, пишет «Царьград».

Недавно стало известно о разрушении медицинского учреждения в Харькове в результате удара. Украинская сторона утверждает, что заброшенное здание было поражено оперативно-тактическими средствами, причинившими серьезные повреждения инфраструктуре. Однако оказалось, что в здании базировались иностранные наемники, оно использовалось для лечения выживших и временного штаба.

Фотографии из Сети показывают поврежденное здание с парковкой гражданских автомобилей, противоречащее первоначальному утверждению о том, что здание было заброшено. Эти факты говорят о возможном умолчании украинской стороны и подчеркивают успешность высокоточного удара российской армии, предпринятого на основе разведанных данных.

Военный блогер Алексей Живов заявил, что наши военные ракетным ударом оперативно «затрехсотили» зарубежных наемников.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что 21 украинский военнослужащий сдался в плен за неделю.

Елена Евстратова

Эксперт разделов армия, общество и оружие. Десять лет работает в новостной журналистике. Окончила филологический факультет. Елена: «Нравится находиться в постоянном потоке новой информации и делиться ей с читателями».

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

22 часа назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

22 часа назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

23 часа назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

24 часа назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

24 часа назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

24 часа назад