Армия

Военные РФ захватили позиции противника у Белогоровки

19 января 2024, 12:49 — Силовой Блок

Российские Вооруженные силы активно продавливают оборону в зоне специальной военной операции, переходя с позиционных боев к активным наступательным действиям. Про ситуацию на разных участках фронта рассказывает «Военное дело».

На северном фланге активные атаки со стороны российских войск ориентированы на продвижение к Северску. Атаки наблюдаются с востока, юга и севера. На северном фланге российские войска уже контролируют несколько украинских позиций у Белогоровки, а на юге они продвинулись к населенным пунктам Федеровка и Раздоловка.

Российские военные успешно атакуют противника севернее Клещеевки на фланге Артемовска (Бахмута). Захвачена дорога на Часов Яр, а также взят под контроль еще один опорный пункт ВСУ.

В зоне Авдеевки российские военные ведут бои у очистных сооружений в коксохимическом заводе. Продвижение также отмечено в районе Невельского и Первомайского, при этом украинские военные создают новую линию обороны и укрепляют свои позиции.

На Запорожском фронте происходят встречные бои у населенного пункта Работино. Российские военные наступают у Новопрокоповки и Вербового, хотя линия боевого соприкосновения за прошедшие сутки не изменилась.

На левом берегу Днепра в населенном пункте Крынки идут плотные встречные бои. ВС РФ нацелены на ликвидацию вражеского плацдарма, хотя на данный момент ситуация кардинально не изменилась.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Росгвардия применила в ДНР комплекс обнаружения и подавления БПЛА «Выжигатель».

Елена Евстратова

Эксперт разделов армия, общество и оружие. Десять лет работает в новостной журналистике. Окончила филологический факультет. Елена: «Нравится находиться в постоянном потоке новой информации и делиться ей с читателями».

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

11 часов назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

14 часов назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

14 часов назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

18 часов назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

18 часов назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

18 часов назад