Фото: Official White House Photo / Adam Schultz
В ходе предвыборных дебатов кандидатов от Республиканской партии в Нью-Гемпшире на первый план вышел кризис на границе с Мексикой. Скорее всего, действующий президент Соединенных Штатов Джо Байден должен будет объясниться, почему он тратит миллиарды долларов на Украину и не решает внутренние проблемы. Об этом в рамках разговора с корреспондентом издания «Известия» заявил политолог-американист Сергей Судаков.
«Если раньше они относились к этому с юмором и говорили, что их это не касается, то сейчас они понимают: за те доллары, которые вкладываются в Украину, они платят паршивыми железными дорогами, ежедневными крушениями поездов, выбоинами на асфальте и повышением цен в магазинах и на бензин», — заявил эксперт.
В частности, специалист напомнил, что еще с 2023 года представители конгресса Соединенных Штатов не могут согласовать законопроект, который предполагает выделение огромного количества денег на военную помощь Украине и Армии обороны Израиля. Основным препятствием как раз является неразрешенный миграционный кризис.
«Дилемма Байдена заключается в том, что ему сейчас нужно будет подыграть республиканцам, поставить на кон свои шансы на выборах и тем самым пройти между Сциллой и Харибдой. Все понимают, что, как только он введет такие ограничения на миграцию, огромное количество избирателей от него отвернется», — заявил Сергей Судаков.
Говоря о компромиссе действующего главы Белого дома, политолог отметил, что его суть заключается в предоставлении отчета об отправленных деньгах. Также Байдену необходимо будет описать концепцию победы на Украине. Если это произойдет, то, возможно, Республиканская партия поддержит очередной пакет финансирования ВСУ и ЦАХАЛ.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что администрация Байдена заявила о возможной победе РФ на Украине.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…