Фото: ГУР МОУ
Журналисты издания The Economist сообщают, что киевский лидер Зеленский предложил главному украинскому разведчику Кириллу Буданову занять пост главкома ВСУ, но тот в последний момент отказался. Об этом информирует «ТАСС» со ссылкой на иностранный источник.
Авторы публикации информируют, что Буданов рассматривался Зеленским в качестве ключевой фигуры на должность Залужного. Второй кандидатурой был командующий Сухопутными войсками Сырский. Пока остается неизвестным, была ли предложена должность главкома Сырскому.
Напомним, что в начале недели бывший нардеп Украины Береза заявил, что Залужному сообщили о снятии его с должности главкома ВСУ. Спустя некоторое время СМИ написали, что генерал отказался подписывать документ без предоставления ему нового вакантного места. Никто из официальных лиц Украины на данный момент не озвучил комментарии по поводу дальнейшей карьеры генерала ВСУ Залужного.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что солдат ВСУ призвал поощрить взявшего его в плен командира «Сомали» Философа.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…