Фото: пресс-служба Минобороны
Бойцы ВС РФ принимают меры по укреплению защиты бронетехники в ответ на массовое использование FPV-дронов и беспилотников ВСУ, которые сбрасывают различные типы боеприпасов.
Помимо установки генераторов помех, они также вносят изменения в конструкцию козырьков, которые устанавливаются на танки, боевые машины пехоты, бронетранспортеры и другую военную технику.
На фотографии, опубликованной в Telegram-канале «Военный осведомитель», можно увидеть Т-80БВМ с огромным противодронным козырьком. Экипаж постарался покрыть всю поверхность танка, включая заднюю часть башни и корму корпуса, которые чаще всего являются мишенями для вражеских атакующих средств. Все детали конструкции козырька аккуратно скрыты под маскировочной сетью.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что депутат ГД РФ от Ростовской области сказал, когда завершится СВО.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…