Фото: Силовой блок/ С.Лавренко
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова отреагировала на заявления начальника Генштаба Румынии Георгицэ Влада о необходимости страны быть готовой к военному конфликту с Россией. Об этом сообщает «Лента.ру».
Парламентарий отметила, что высказывания румынского генерала связаны с помощью Запада Украине.
Журова выразила мнение о том, что западные союзники оказывает значительную помощь Киеву, а это в свою очередь вызывает опасения в Румынии относительно возможного влияния этих финансовых ресурсов на поведение Украины.
По ее словам, румыны выражают поддержку конфликта и противятся мирным переговорам. Она подчеркнула, что лучше бы эти средства были направлены на мирные переговоры и восстановление украинских территорий.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Румынии беженцы из Украины напали на сбежавшего от мобилизации уклониста.
Согласно полученной информации, бежавший от мобилизации пересек границу, проплыв через реку Тиса.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…