Политика

Блохин: Залужного «убирают», так как Зеленскому не по нраву рейтинг главкома ВСУ

6 февраля 2024, 05:47 — Силовой Блок

Одной из причин планируемой отставки главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного является популярность генерала, это не нравится офису главы киевского режима Владимира Зеленского, который видит в офицере угрозу, заявил «Ленте.ру» ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности Константин Блохин.

«Залужный стал набирать популярность, и это не по нраву Зеленскому, поэтому сейчас его и убирают. Зеленский видит в Залужном конкурирующую силу, потому что Залужный популярен среди населения, харизматичен. Конечно, Зеленский почувствовал в нем угрозу», — заявил политолог.

Вместе с этим специалист выразил уверенность, что даже если отставка главкома действительно состоится, то это никак не повлияет на отношения бывшей советской республики с западными государствами. Американская сторона, согласно публикациям СМИ в США, считает ситуацию вокруг Залужного внутренним делом Украины.

«Вопрос не в том, кто будет у власти, (…) а к тому, что любой, кто сейчас будет у власти на Украине, будет проамериканским политиком», — добавил Константин Блохин.

Необходимо напомнить, что, согласно данным издания «Украинская правда», которое ссылается на источник в руководстве республики, Киев планирует отставку не только главкома, но еще и руководителя Генерального штаба ВСУ Сергея Шапталу. Зеленский в свою очередь подтверждал, что думает над сменой командования.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Залужный сообщил о необходимости новой мобилизации для победы над РФ.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

Ушаков: Путин рассказал Трампу, что США могут предпринять для мира на Украине

Президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп провели телефонные переговоры, которые продолжались ровно…

10 часов назад

Политик Климов счел компромисс Зеленского попыткой выиграть время

Предложения Киева о возможных компромиссах по вопросам поставок зерна и энергетики могут быть направлены не…

10 часов назад

Лавров отметил, что Запад озверело требует вернуть границы Украины 1991 года

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что часть европейских политиков продолжает настаивать на восстановлении границ…

10 часов назад

Филиппо: Зеленский подтвердил, что конфликт нужен для сохранения власти

В европейском сообществе на днях вновь прозвучал довольно резкий призыв к пересмотру текущей стратегии поддержки…

1 день назад

Бойцы ВС РФ спасли солдата ВСУ, почти год просидевшего в норе

Российские военные спасли украинского солдата, прятавшегося вместе с сослуживцами в норе недалеко от своих позиций.…

1 день назад

МИД РФ назвал самый острый политический вопрос для БРИКС

Наиболее острым политическим вопросом для БРИКС в текущий момент является ситуация в Персидском заливе, как…

1 день назад