Политика

Меркурис: военные РФ стали чаще наносить авиаудары по позициям ВСУ

7 февраля 2024, 19:27 — Силовой Блок

Российские военные чаще наносят авиаудары по позициям Вооруженных сил Украины, отметил британский эксперт Александр Меркурис в своем YouTube-канале, передает РИА Новости.

«В текущий момент наблюдается интенсивность российских военных операций. ВВС России активно действуют на всех участках фронта, проводя мощные бомбардировки и сбрасывая все большее количество высокоточных управляемых бомб», – подчеркнул он.

Меркурис указал, что российские авиаудары приходятся на множество позиций на передовой, и украинские системы ПВО оказываются неспособными обеспечить эффективную защиту военных объектов и позиций.

«По всей видимости, небо на востоке Украины теперь находится под контролем России, и они способны наносить авиаудары в любой момент», – добавил аналитик.

Ранее в Минобороны сообщили о групповом ударе российских войск по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины. Российская авиация эффективно использует авиабомбы, оснащенные универсальными модулями планирования и коррекции (УМПК), что позволяет наносить удары по укрепленным зонам, минимизируя риск попасть под огонь зенитно-ракетных комплексов.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВС РФ подорвали тщательно укрепленные позиции ВСУ с помощью ТОС-2.

Елена Евстратова

Эксперт разделов армия, общество и оружие. Десять лет работает в новостной журналистике. Окончила филологический факультет. Елена: «Нравится находиться в постоянном потоке новой информации и делиться ей с читателями».

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

12 часов назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

15 часов назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

15 часов назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

19 часов назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

19 часов назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

19 часов назад