Фото: Freepik / freepik
Согласно заявлению бывшего американского разведчика Скотта Риттера, на Украине начался военно-политический кризис из-за провалов вооруженных сил страны.
Также сильно повлияло на обстановку в стране противостояние между главкомом Валерием Залужным и президентом Владимиром Зеленским, сообщает издание «РИА Новости«.
Аналитики считают, что эта ситуация привела к военному коллапсу и политическому кризису в Украине, который имеет военно-гражданский характер.
По мнению американского эксперта, украинцы не способны остановить продвижение российских вооруженных сил на линии соприкосновения и испытывают неудачи на передовой из-за продвижения российских войск в различных направлениях.
По словам Риттера, потеря территорий, неудачные операции и неспособность противостоять российской армии стали причиной, по которой Зеленский решил уволить главкома ВСУ, хотя тот отказался покидать свой пост.
Экс-разведчик предупредил, что политический хаос в Киеве, вызванный борьбой между властью и военными, будет только нарастать.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что ПВО РФ сбила ранее не встречавшийся реактивный БЛА ВСУ.
В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…
Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…
Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…
Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…
Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…
Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…