Армия

Командир ЧВК «Вагнер» Борисов рассказал о бое с 40 нацистами азова*

8 февраля 2024, 16:05 — Силовой Блок

Командир штурмовиков ЧВК «Вагнер» Виктор Борисов поделился своими впечатлениями о боевых операциях в зоне СВО, сообщает издание «Лента.ру«.

Он отметил, что один из боев почти закончился для него фатальным исходом. Во время освобождения Артемовска его отряд столкнулся с вражеской засадой боевиков «Азова»*. Силы были неравны, противник превосходил их численностью — 40 нацистов к 20 российским военным.

Бойцы ЧВК оказались в засаде и им срочно нужно было выбраться. Группа из пяти военных решила идти на спасение своих товарищей. Они обошли вражескую позицию сбоку, взяв с собой гранатометы.

Один из солдат сделал несколько выстрелов, а командир открыл огонь из автоматического оружия. В этот момент он почувствовал мощный удар, охвативший всё его тело. Оказалось, что в него попал снайпер. Сослуживец смог эвакуировать раненого командира в лес, оказать ему первую помощь и вместе они добрались до госпиталя.

Кроме того, Борисов рассказал, что операции по освобождению Артемовска от ВСУ проводились поэтапно.

Сначала их военные устанавливали контроль над определенными локациями на линии обороны ВСУ, затем передавали полученные координаты командованию и ожидали прибытия других подразделений. И только после этого получали новые приказы.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска России разгромили в Николаеве завод дронов ВСУ.

*запрещенная в РФ террористическая организация.

Полина Салькова

Работала журналистом в региональных изданиях "АиФ Тула", "Тульские известия" и "Слобода". На федеральных проектах NVL, Якутск, LIVE 24, СН Газета и других. Занималась как авторской деятельностью, так и руководством и развитием проектов, а также версткой электронных и печатных СМИ.

Последние статьи

Лавров пошутил над американскими журналистами в ходе встречи с Рубио

Министр иностранных дел России Сергей Лавров перед началом переговоров с госсекретарем США Марко Рубио обменялся…

10 часов назад

51 страна ООН заявила о согласии Киева на немедленное прекращение огня

Украина ранее согласилась на полное, немедленное и безусловное прекращение огня. Об этом говорится в совместном…

11 часов назад

Le Parisien: Угроза нападения РФ на Евросоюз возросла из-за Украины

Лидер партии «Непокоренная Франция» и кандидат на пост президента Франции Жан-Люк Меланшон связал усиление российской…

11 часов назад

Трамп не дал Зеленскому возможности ответить на вопросы журналистов

Президент США Дональд Трамп во время открытой части встречи с Владимиром Зеленским в Нью-Йорке сам…

1 день назад

Трамп: Вашингтон и Киев обсудят вопрос производства ракет Patriot на Украине

Президент США Дональд Трамп заявил, что американские и украинские власти намерены обсудить возможность организации производства…

1 день назад

Зеленский выдвинул Трампу условие для отказа от ударов по энергообъектам РФ

Украина готова рассмотреть взаимный отказ от ударов по определенным объектам в случае прекращения российских атак…

2 дня назад