Зарубежье

GT: Аналитик из КНР прокомментировал интервью Путина Карлсону

10 февраля 2024, 11:31 — Силовой Блок

Китайские политологи прокомментировали интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Таккеру Карлсону. Отмечается, что это был первый разговор президента с западными СМИ с начала проведения СВО, сообщает издание «МК» со ссылкой на Global Times.

По мнению политологов КНР, негативная реакция западных СМИ на это интервью отражает глубоко укоренившееся неприятие России среди политической элиты. Запад поражен предрассудками, которые являются источником геополитической напряженности.

Главное сообщение российского лидера относительно спецоперации заключается в том, что Москва не начала конфликт в 2022 году, а, наоборот, стремилась остановить насилие, развернутое украинскими властями в 2014 году.

Также в интервью с Карлсоном Владимир Путин раскрыл американской общественности позицию страны по вопросам украинского кризиса и споров между США и РФ.

Китайские политологи уверены, что интервью было успешной попыткой сформировать имидж Путина для мировой общественности, особенно американской.

Считается, что этот шаг поможет западной общественности получить более сбалансированное представление о российско-украинском конфликте и не позволит СМИ и политикам вносить искажения.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Столтенберг считает, что нужно готовиться к конфронтации с РФ на десятилетия.

Полина Салькова

Работала журналистом в региональных изданиях "АиФ Тула", "Тульские известия" и "Слобода". На федеральных проектах NVL, Якутск, LIVE 24, СН Газета и других. Занималась как авторской деятельностью, так и руководством и развитием проектов, а также версткой электронных и печатных СМИ.

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

1 день назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

1 день назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

1 день назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

2 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

2 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

2 дня назад