Фото: Freepik / aleksandarlittlewolf
Представитель украинской Госпогранслужбы Андрей Демченко заявил, что из-за протестов фермеров на границе Украины и Польши образовалась значительная очередь грузовиков, сообщает издание «РИА Новости«.
Несмотря на то, что протесты на КПП «Шегини — Медика» закончились, точки пропуска «Рава-Русская — Хребенное» и «Дорохуск — Ягодин» до сих пор остаются заблокированными.
Демченко отметил, что автотранспорт уже имеет возможность для проезда, однако интенсивность движения достаточно низкая. Он привел пример КПП «Дорохуск — Ягодин», где за прошедшие сутки пересекли границу всего 160 машин, хотя пропускная способность составляет от 1,2 до 1,4 тысячи.
Отмечается, что фермеры начали протист 9 февраля, когда польские аграрии начали блокировать три КПП на границе с Украиной.
Они также планируют перекрыть еще две точки пропуска на следующей неделе. По сути дела, это затрагивает только грузовики, в то время как автобусы и легковые автомобили продолжают пропускаться.
Во многих странах Европы проходят фермерские протесты, в основном, из-за перенасыщения европейских рынков сельхозпродукцией из Украины.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Зеленский распорядился об увольнениях в руководстве ВСУ.
В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…
Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…
Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…
Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…
Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…
Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…