Зарубежье

Игнат: Украина в 2024 году надеется получить от ФРГ четыре системы ПВО IRIS-T

14 февраля 2024, 18:53 — Силовой Блок

Советник командования воздушных сил Вооруженных Сил Украины Юрий Игнат заявил, что ВСУ планируют получить четыре системы противовоздушной обороны IRIS-T от Германии в 2024 году, сообщает издание «ТАСС«.

«Германия является главным поставщиком ПВО для нас. В этом году они должны поставить нам четыре системы IRIS-T, которые будут иметь важное значение для нашей ракетной обороны. Германия также предоставила нам систему «Пэтриот» и обучала наших специалистов ее использованию», — заявил Игнат на пресс-брифинге.

По его словам, задержки в поставках ПВО от Запада являются регулярным явлением, хотя точное количество никогда не разглашается.

В свою очередь, Россия отправила ноту странам блока НАТО в связи с поставками оружия Украине. Увеличение вооружений у ВСУ со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь только негативное воздействие.

Также глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что США и Североатлантический альянс участвуют в украинском конфликте, не только поставляя вооружение, но и обучая военных на своих территориях.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что политолог Сидоров допустил уход Байдена еще до выборов.

Полина Салькова

Работала журналистом в региональных изданиях "АиФ Тула", "Тульские известия" и "Слобода". На федеральных проектах NVL, Якутск, LIVE 24, СН Газета и других. Занималась как авторской деятельностью, так и руководством и развитием проектов, а также версткой электронных и печатных СМИ.

Последние статьи

В Индии завирусилось видео с рукопожатием Путина и бортпроводницы

Теплая встреча президента России Владимира Путина с бортпроводницей после прибытия на саммит БРИКС вызвала заметный…

11 часов назад

Лукашенко призвал США вернуть заблокированные финансы Белоруссии

Белорусские власти готовы перейти к обсуждению с США более значимых вопросов после того, как американская…

12 часов назад

В Москве состоялась встреча Виктора Золотова и Александра Хинштейна

В Москве состоялась рабочая встреча директора Росгвардии Героя России генерала армии Виктора Золотова с губернатором…

15 часов назад

NBC: супруга Мадуро просит об освобождении ее из-под стражи до суда

Супруга президента Венесуэлы Николаса Мадуро Силия Флорес обратилась в американский суд с просьбой изменить меру…

1 день назад

Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов

Правительство Японии потребовало скорректировать обозначение четырех южных островов Курильской гряды на карте, выполненной в проекции…

1 день назад

Туск заявил, что РФ может нанести удары по КПП на границе с Украиной

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о риске возможных ударов России по пунктам пропуска на польско-украинской…

1 день назад