Зарубежье

Журавлев заявил о законности ударов по центру ВСУ в Польше

16 февраля 2024, 19:06 — Силовой Блок

Первый заместитель председателя комитета по обороне Государственной Думы Алексей Журавлев заявил, что в свете возобновленных нападений Вооруженных Сил Украины на Донбасс возникли дебаты о возможных ответных мерах России, сообщает издание NEWS.RU.

Некоторые выражают мнение, что российские военные могли бы атаковать центральные базы ВСУ, которые расположены в Польше. Однако, Москва не пойдет на такой шаг, поскольку не желает эскалации конфликта до международного уровня.

Журавлев уверен, что между странами НАТО и Украиной уже установлены контакты, которые включают различные формы сотрудничества, начиная от поставки вооружений и заканчивая западными наемниками.

При этом, участие иностранных наемников, является не прямым, а косвенным, поскольку они атакуют от имени ВСУ. Они стараются сохранить формальный статус непосредственного участия в рядах украинских военных, хотя фактически являются передовыми отрядами блока НАТО.

Отмечается, что Россия осознает опасность развязывания Третьей мировой войны, поэтому не позволяет атаку по тренировочным лагерям в Польше.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Авдеевка — предвестник новых поражений ВСУ.

Полина Салькова

Работала журналистом в региональных изданиях "АиФ Тула", "Тульские известия" и "Слобода". На федеральных проектах NVL, Якутск, LIVE 24, СН Газета и других. Занималась как авторской деятельностью, так и руководством и развитием проектов, а также версткой электронных и печатных СМИ.

Последние статьи

В Индии завирусилось видео с рукопожатием Путина и бортпроводницы

Теплая встреча президента России Владимира Путина с бортпроводницей после прибытия на саммит БРИКС вызвала заметный…

2 часа назад

Лукашенко призвал США вернуть заблокированные финансы Белоруссии

Белорусские власти готовы перейти к обсуждению с США более значимых вопросов после того, как американская…

3 часа назад

В Москве состоялась встреча Виктора Золотова и Александра Хинштейна

В Москве состоялась рабочая встреча директора Росгвардии Героя России генерала армии Виктора Золотова с губернатором…

6 часов назад

NBC: супруга Мадуро просит об освобождении ее из-под стражи до суда

Супруга президента Венесуэлы Николаса Мадуро Силия Флорес обратилась в американский суд с просьбой изменить меру…

23 часа назад

Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов

Правительство Японии потребовало скорректировать обозначение четырех южных островов Курильской гряды на карте, выполненной в проекции…

24 часа назад

Туск заявил, что РФ может нанести удары по КПП на границе с Украиной

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о риске возможных ударов России по пунктам пропуска на польско-украинской…

1 день назад