Зарубежье

Focus: украинские беженцы избавлялись от бесплатной еды в Германии

17 февраля 2024, 06:09 — Силовой Блок

Журналисты издания Focus сообщили о поведении украинских беженцев в Германии, которые настолько комфортно себя чувствуют в стране, что избавляются от продуктов питания, предоставленных немецким правительством. Так, авторы публикации отметили, что украинцы выбрасывали в мусорные баки продукты питания, которые получали в общепите Geraer Tafel в городе Гера ФРА. Об этом им сообщили руководители заведения, а также местные власти, информирует РИА «Новости» со ссылкой на иностранный источник.

«Сыр, салат, йогурт, специи — безупречно упакованные и съедобные продукты из общепита в Гере, Тюрингия — в середине декабря оказались в мусорном баке — по-видимому, они были намеренно выброшены. Жители района Цветцен не могли поверить своим глазам», — пишет издание.

По словам жителя города, он однажды увидел нетронутые продукты питания в мусорном баке и решил проследить за теми, кто их выбросил. Как оказалось, люди, избавившиеся от продуктов, сели в автомобиль с украинскими номерами.

Глава общепита Шедлих с негодованием высказала свое отношение к таким действиям. По мнению женщины, существует огромное количество нуждающихся бездомных, которым продукты могли бы спасти жизнь.

«Если вам что-то не нравится, вы можете оставить это на нашем столе или немедленно вернуть нам. Спрос очень велик», — заявила она.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что украинцы жёстко отреагировали на падение Авдеевки.

Алёна Жилина

В журналистике работает более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имеет богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве PR-менеджера депутатов, как регионального, так и федерального уровней. С 2023 года эксперт Силового блока в рубриках армия, политика и оружие.

Последние статьи

В Индии завирусилось видео с рукопожатием Путина и бортпроводницы

Теплая встреча президента России Владимира Путина с бортпроводницей после прибытия на саммит БРИКС вызвала заметный…

2 дня назад

Лукашенко призвал США вернуть заблокированные финансы Белоруссии

Белорусские власти готовы перейти к обсуждению с США более значимых вопросов после того, как американская…

2 дня назад

В Москве состоялась встреча Виктора Золотова и Александра Хинштейна

В Москве состоялась рабочая встреча директора Росгвардии Героя России генерала армии Виктора Золотова с губернатором…

2 дня назад

NBC: супруга Мадуро просит об освобождении ее из-под стражи до суда

Супруга президента Венесуэлы Николаса Мадуро Силия Флорес обратилась в американский суд с просьбой изменить меру…

2 дня назад

Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов

Правительство Японии потребовало скорректировать обозначение четырех южных островов Курильской гряды на карте, выполненной в проекции…

2 дня назад

Туск заявил, что РФ может нанести удары по КПП на границе с Украиной

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о риске возможных ударов России по пунктам пропуска на польско-украинской…

3 дня назад