Служба

Генерал армии Виктор Золотов подвел итоги деятельности ведомства на расширенном заседании итоговой коллегии Росгвардии

20 февраля 2024, 21:11 — Силовой Блок

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов в режиме видеоконференцсвязи провел расширенное заседание итоговой коллегии Росгвардии с руководящим составом ведомства, командующими округами, начальниками территориальных органов и военных институтов, командирами соединений и воинских частей войск национальной гвардии Российской Федерации.

Подведены итоги служебно-боевой деятельности Росгвардии в 2023 году, а также уточнены задачи на 2024 год.

В его работе приняли участие помощник Президента Российской Федерации Дмитрий Миронов, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности Российской Федерации Денис Мантуров, руководители (представители) взаимодействующих органов публичной власти, организаций и учреждений.

Открывая заседание, генерал армии Виктор Золотов отметил, что в условиях нарастания внешних и внутренних угроз деятельность войск концентрировалась на поддержании стабильности общественной и государственной безопасности при полноценном решении задач специальной военной операции.

В ходе доклада директора Росгвардии оценены результаты применения войск в ходе специальной военной операции, состояние проводимой работы по обеспечению интеграционных процессов новых регионов, включая оказание услуг в области охраны и оборота оружия, а также осуществление гуманитарных и иных мероприятий по налаживанию мирной жизни.

Подробно проанализированы вопросы организации обеспечения защищенности и укрепленности объектов, охраняемых войсками национальной гвардии.

Внесены предложения по совершенствованию данной работы, включая оценку перспектив повышения эффективности противодействия беспилотным аппаратам, действующим во всех средах.

В ходе постановки войскам задачи на очередной год, главнокомандующим обращено внимание на приоритеты обеспечения внутренней стабильности и безопасности государства, а также нейтрализации террористических угроз, при сохранении наступательности в достижении целей специальной военной операции.

Он, в частности, отметил, что «… устойчивая обстановка в стране, нейтрализация угроз безопасности – это залог сохранения поступательного и уверенного продвижения Армии на фронте, залог побед на линии боевого соприкосновения. Победа куётся в тылу, и наша задача этот тыл обезопасить, выставить надежный заслон террористическим проявлениям, особенно на охраняемых объектах».
Подводя итоги, директор Росгвардии подчеркнул: «Войска достойно выполнили все поставленные перед ними задачи. Это заслуга всего коллектива войск, и я хотел бы выразить благодарность личному составу за высокий профессионализм и преданность служебному долгу. Слова особой благодарности бойцам и офицерам, находящимся на передовой и выполняющим боевую работу».

В ходе заседания с информацией о проводимой совместной работе и результатах реализуемых в рамках межведомственного взаимодействия практических задач выступили помощник Президента Российской Федерации Дмитрий Миронов, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности Российской Федерации Денис Мантуров и председатель комитета Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Иван Че

Последние статьи

Forbes: удары ВС России по инфраструктуре не дают Украине поставлять в ВСУ дроны

Регулярные удары Вооруженных сил России по объектам украинской инфраструктуры создают препятствия в снабжении Киева подразделений…

8 часов назад

Калужский губернатор Шапша опроверг данные о подрыве цистерны из-за удара БПЛА

В Калужской области губернатор Владислав Шапша опроверг сообщения о предполагаемом подрыве цистерны с бензином на…

8 часов назад

Главком ВСУ Сырский заявил об обострении на фронте и отходе на новые рубежи

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский подтвердил отступление украинской армии из городов Бердычи, Семеновка и…

8 часов назад

Боррель сообщил, что европейцы «не пойдут умирать за Донбасс»

На специальной сессии Всемирного экономического форума в Эр-Рияде глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сделал заявление…

8 часов назад

Украинский журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

Украинский журналист Андрей Цаплиенко, ссылаясь на источники в спецслужбах, сообщил в своем Telegram-канале о переброске…

8 часов назад

Blick: многие командиры ВСУ перестали верить в победу Украины над Россией

По данным швейцарской газеты Blick, многие командиры вооруженных сил Украины утратили веру в возможность победы…

8 часов назад