Политика

Politico: Трамп обозначил 6 кандидатов на пост вице-президента США

21 февраля 2024, 10:53 — Силовой Блок

Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, который вновь намерен занять кресло главы Белого дома в ходе предстоящих выборов, активно формирует свой будущий кабинет. Согласно публикации издания Politico, член республиканской партии составил список кандидатов в вице-президенты, он включает в себя шесть имен.

В частности, в рассматриваемый Дональдом Трампом перечень вошли Рон ДеСантис, сенатор Тим Скотт, бывший кандидат в президенты от Республиканской партии Вивек Рамасвами, член Палаты представителей от Флориды Байрон Дональдс, губернатор Южной Дакоты Кристи Ноэм и Тулси Габбард.

На особом счету, как подчеркивает Politico, у Трампа именно Скотт. Этот сенатор вел особенно агрессивную компанию в поддержку бывшего президента США. Политик продвигал кандидатуру своего коллеги накануне праймериз в Южной Каролине.

«Я смотрел его предвыборную кампанию, и он не любит говорить о себе. Но, черт возьми, как он говорит о Трампе. … Я позвонил ему и сказал: «Тим, ты для меня лучше, чем для себя», — заявил Трамп.

Стоит напомнить, что республиканец занял кресло американского лидера еще в 2016 году. Однако в 2020 году политик не смог переизбраться, уступив должность главы Белого дома демократу Джо Байдену, который в свое время занимал пост вице-президента в администрации Барака Обамы.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Трамп сравнил Россию с победившей Гитлера военной машиной.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

3 дня назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

3 дня назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

3 дня назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

3 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

3 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

3 дня назад