Официально

Владимир Путин прокомментировал заявление Макрона об отправке военных на Украину

29 февраля 2024, 17:36 — Силовой Блок

Президент России Владимир Путин во время своего выступления перед Федеральным собранием охарактеризовал заявление французского президента Эммануэля Макрона о направлении западных военных на Украину, сообщает издание u-f.ru.

Глава государства подчеркнул, что в России тщательно помнят о судьбе тех, кто ранее направлял свои армии против данной страны.

Кроме этого, в настоящее время последствия возможных военных вмешательств будут гораздо более трагическими.

По словам президента России, что на Западе должны понимать, что у нас также есть свое оружие, способное поразить цели на их территории.

«Все эти придуманные ими угрозы, которыми они пугают весь мир, действительно представляют угрозу возникновения конфликта с применением ядерного оружия, а это означает разрушение цивилизации», — подчеркнул Путин.

Президент отметил, что угрозы, направленные против РФ, исходят от людей, которые не пережили тяжелых испытаний или уже забыли, что такое война, считая это «какими-то мультфильмами».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВАМТО разработала боевой модуль с гранатометом для боевых роботов.

Полина Салькова

Работала журналистом в региональных изданиях "АиФ Тула", "Тульские известия" и "Слобода". На федеральных проектах NVL, Якутск, LIVE 24, СН Газета и других. Занималась как авторской деятельностью, так и руководством и развитием проектов, а также версткой электронных и печатных СМИ.

Поделиться
Опубликовано
Полина Салькова

Последние статьи

Польша опровергла закрытие аэропорта Жешув для рейсов Зеленского

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что аэропорт Жешув-Ясёнка не закрывался для использования украинским руководством, включая…

3 часа назад

ВСУ начали охоту на российскую ПВО с помощью дронов-маток

Начальник ПВО 1194-го полка Южной группировки с позывным Сокол рассказал, что вооруженные силы Украины применяют…

3 часа назад

Захарова назвала атаку на панораму «Оборона Севастополя» варварским актом

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала варварским актом атаку вооруженных сил Украины на панораму…

4 часа назад

ВС РФ наносят удары по аэродромам и объектам ВСУ в ряде регионов

Вооруженные силы РФ наносят удары по аэродромной инфраструктуре в Харьковской области, где, по имеющимся данным,…

4 часа назад

CENTCOM: США стали наносить удары по Ирану из-за сбитого вертолета Apache

Американские военные на данный момент приступили непосредственно к нанесению ударов по Ирану, что происходит после…

13 часов назад

Зеленский предложил Прибалтике сделку по дронам для безопасности

Глава киевского режима Владимир Зеленский обратился накануне к странам Прибалтики с очередным предложением. В ходе…

14 часов назад