Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
По словам обозревателя польского издания Myśl Polska Кшиштофа Подгурского, российские военные объявили охоту украинским системам ПВО, а также средствам радиоэлектронной борьбы. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на иностранный источник.
«Российские ВВС охотятся на украинские радары и позиции зенитных систем, атакуя их ракетами Х-31П и Х-59. Россияне опубликовали ряд видеороликов, документирующих уничтожение РЛС П-18 «Малахит» и элементов систем С-300″, — говорится в материале.
Также Подгурский отметил, что российские бойцы поставили перед собой задачу существенно снизить военный потенциал украинской армии. Они систематически наносят удары по стратегическим объектам ВСУ, уничтожая места расположения важнейшей военной техники, а также взрывая склады с горюче-смазочными материалами.
Действительно, в число ключевых целей для войск РФ в зоне проведения спецоперации входит уничтожение объектов, работающих на нужды ВСУ. В зоне пристального внимания находятся и места размещения высшего офицерского состава, иностранных наемников, а также натовских специалистов, приезжающих из других государств для обучения украинских солдат.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что истребители Су-57 применили ракеты Х-59МК2 для ударов по ВСУ.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…