Служба

Опубликованы кадры с места проведения КТО в Ингушетии

3 марта 2024, 09:03
Фото: ФСБ РФ
3 марта 2024, 09:03 — Силовой Блок

Мурад Магомедов, корреспондент издания «Известия», побывал рядом с местом, где бойцы спецподразделений продолжают осуществление контртеррористической операции (КТО). Журналист в определенный момент обратил внимание, что в доме, укрывались боевики, появился белый дым, он мог возникнуть в результате разрыва снаряда.

«Активная фаза всё еще не завершена. В центре Карабулака раздаются выстрелы и взрывы. Идет зачистка многоквартирного дома, в котором укрывались боевики», — рассказал журналист.

В свою очередь напомним, что в части города Карабулак в Республике Ингушетия власти для нейтрализации группы боевиков решили ввести режим КТО. «Известия» до этого информировали, что спецподразделения Федеральной службы безопасности сумели заблокировать боевиков в доме, жителей пришлось эвакуировать.

Согласно данным, представленным в Национальном антитеррористическом комитете, на территории Карабулака были обнаружены боевики, которые готовились к совершению резонансных преступлений террористической направленности. Руководство региона призвало местных граждан соблюдать спокойствие, так как ситуация находится под полным контролем правоохранителей.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ФСБ задержала в 22 регионах 49 участников террористической сети.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!