Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
Журналисты издания The Washington Post переговорили сразу с несколькими украинскими военными, которым удалось живыми выйти из Авдеевки. Военные описали обстановку, которая творилась в день взятия российскими войсками города, хаосом и дорогой смерти в один конец. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на иностранный источник.
«Это была дорога смерти», — цитируют журналисты высказывание военного.
Солдат ВСУ рассказал, что наблюдал за колонной украинских военных, покинувших город. Сразу после выхода из населенного пункта их накрыло артиллерийским огнем. По словам другого боевика, многие не знали о приказе главкома Сырского об обставлении позиций, поскольку была полностью утрачена связь с командирами и нарушены все коммуникации между частями и подразделениями.
Напомним, что за несколько дней битвы за Авдеевку, украинское командование потеряло свыше трех тысяч своих солдат. Многие из них до сих пор числятся пропавшими без вести, десятки военных решили сохранить себе жизни и сдались в российский плен.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…