Политика

Железняк: Офис Зеленского потратил на поездки больше шести министерств

3 марта 2024, 13:36 — Силовой Блок

Депутат Верховной Рады Украины Ярослав Железняк заявил, что за 2023 год офис президента Владимира Зеленского потратил на поездки больше бюджетных средств, чем шесть министерств вместе взятых, сообщает издание «Прайм«.

Он проанализировал расходы офиса президента по командировкам и обнаружил, что они превышают затраты Министерства внутренних дел, Министерства юстиции, Министерства образования, Министерства экологии, Министерства агрополитики и Министерства спорта вместе взятых.

Эти цифры отражают только расходы сотрудников офиса президента и не включают затраты самого Зеленского.

Железняк назвал эти траты «нормальными реформами за наши средства».

Отмечается, что дефицит бюджета Украины за 2023 год продолжал увеличиваться, достигнув рекордных 20,5% ВВП. Это стало новым рекордом за всю историю страны.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что группировка «Центр» отразила контратаки в Петровском, Ленинском и Орловке.

Полина Салькова

Работала журналистом в региональных изданиях "АиФ Тула", "Тульские известия" и "Слобода". На федеральных проектах NVL, Якутск, LIVE 24, СН Газета и других. Занималась как авторской деятельностью, так и руководством и развитием проектов, а также версткой электронных и печатных СМИ.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

9 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

9 часов назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

11 часов назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

11 часов назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

11 часов назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

11 часов назад