Зарубежье

Политолог Бондаренко: французский генералитет противостоит Макрону

5 марта 2024, 06:28 — Силовой Блок

По словам военного эксперта Константина Бондаренко, французские генералы очень скептически относятся к политике президента Макрона. Они не отправят свои войска на Украину. Об этом Бондаренко рассказал в ходе интервью YouTube-каналу «Да это так», информирует РИА «Новости».

«У Макрона существует давний конфликт со своими генералами. Они уже несколько раз, как минимум, дважды за последние пять лет <…> обращались с открытыми письмами, где критиковали позицию Макрона», — рассказал украинский эксперт.

Бондаренко напомнил, что генералы Франции подвергли серьезной критике действия Макрона во время протестных акций «желтых жилетов». Также представители генералитета были недовольны решениями президента, которые привели к провалу политических действий в Африке.

«И сегодня сказать, что Макрон выступит и скажет (генералам. — Прим. ред.): «Все, идем все дружно защищать Украину», это натолкнется на формулу, которую в свое время произнес с высокой трибуны Николай Азаров: «Да пошли вы!»» — выразил мнение Бондаренко.

Напомним, что именно французский президент Макрон выступил с заявлением о необходимости ввести войска блока НАТО на Украину, чтобы противостоять российской армии. По мнению Макрона, победа над российским государством является ключом к безопасности для всех стран Запада.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что депутат Кизеветтер призвал пойти ва-банк в вопросе передачи Киеву ракет Taurus.

Алёна Жилина

В журналистике работает более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имеет богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве PR-менеджера депутатов, как регионального, так и федерального уровней. С 2023 года эксперт Силового блока в рубриках армия, политика и оружие.

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

3 дня назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

3 дня назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

3 дня назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

3 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

3 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

3 дня назад