Политика

В Госдуме посчитали опасной глупостью призыв правнука Сталина распустить ООН

5 марта 2024, 13:11 — Силовой Блок

Депутат Госдумы Михаил Матвеев выразил резкое несогласие с предложением художника Селима Бенсаада, правнука Иосифа Сталина, о ликвидации ООН. В своем сообщении в Telegram он категорически высказался против этой идеи.

Политик подчеркнул, что предложение Бенсаада является попыткой отказаться от наследия его деда. По мнению Матвеева, такой шаг противоречит интересам международного сообщества и может привести к серьезным последствиям.

Матвеев напомнил о том, что Россия, будучи постоянным членом Совета безопасности ООН, обладает правом вето. Поэтому он призвал сохранить диалог и переговоры в рамках международной организации.

Он также подчеркнул, что распуск ООН может привести к глобальному беспорядку и непредсказуемым последствиям, включая усиление военной агрессии и угрозы миру.

Ранее депутат Госдумы Алексей Чепа также высказал свое мнение о предложении потомка Сталина, пишет «Лента.ру». Он подчеркнул, что необходимо провести реформу ООН, внести изменения в ее структуру, чтобы сделать ее более эффективной.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что правнук Сталина Бенсаад отправил письмо Лаврову с предложением распустить ООН.

Елена Евстратова

Эксперт разделов армия, общество и оружие. Десять лет работает в новостной журналистике. Окончила филологический факультет. Елена: «Нравится находиться в постоянном потоке новой информации и делиться ей с читателями».

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

1 день назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

1 день назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

1 день назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

2 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

2 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

2 дня назад