Армия

Пушилин: Западная пропаганда переоценила танки Abrams

6 марта 2024, 07:20 — Силовой Блок

Глава ДНР Денис Пушилин в интервью РИА Новости заявил, что западная пропаганда переоценила танки Abrams, сравнивая их с результатами, которые за последние дни продемонстрировали российские военные.

По его словам, на авдеевское направление было переброшено не менее пяти данных танков, однако три из них уже были уничтожены.

Он напомнил о предыдущих случаях, когда западная техника также была переоценена, но российская армия сумела справиться с вызовами.

Пушилин заключил, что танки Abrams всё же представляют угрозу, но Вооруженные силы России готовы реагировать на такие вызовы.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что танк Abrams был уничтожен из-за самоуверенности украинского экипажа.

Медленное движение танка и отсутствие маневров сделали его простой мишенью для FPV-дронов, которые атаковали его спокойно и поочередно, словно на тренировке.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей, с 2022 – эксперт Силового блока по направлениям иностранной политики и происшествий. Имеет богатый опыт взаимодействия с правоохранительными структурами.

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

2 дня назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

2 дня назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

2 дня назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

2 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

2 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

2 дня назад