Зарубежье

Экс-разведчик Риттер: Макрон может перебросить на Украину только одну бригаду

15 марта 2024, 09:10 — Силовой Блок

Бывший разведчик Вооруженных Сил Соединенных Штатов Америки Скотт Риттер в разговоре с YouTube-каналом The Rock FOXX высказал мнение о возможном быстром развертывании французских военных сил на территории Украины. Он отметил, что Франция может отправить лишь один батальон, усиленный до бригады. Об этом пишет РИА Новости.

По его словам, таким подразделением может стать батальон в Румынии, который является ближайшим к Украине французским подразделением.

«Французский батальон, базирующийся в Румынии в составе миссии НАТО «Орел», может быть усилен до размера бригады. Это планировалось сделать к 2025 году, однако в экстренных ситуациях такое развертывание может произойти и раньше, в том числе и для операции на Украине», – отметил Риттер.

Он подчеркнул, что состав батальона включает 13 танков Leclerc и четыре истребителя Rafale. Тем не менее, бывший американский разведчик отметил, что Франции будет крайне сложно перебросить на Украину более мощные силы из-за логистических проблем.

«Даже если Франция отправит одну бригаду, это не изменит ситуацию на линии боевого соприкосновения. Для Франции такой шаг будет самоубийственным», – добавил Риттер.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Макрон прокомментировал слова Путина о готовности к ядерной войне.

Елена Евстратова

Эксперт разделов армия, общество и оружие. Десять лет работает в новостной журналистике. Окончила филологический факультет. Елена: «Нравится находиться в постоянном потоке новой информации и делиться ей с читателями».

Последние статьи

Ушаков: Путин рассказал Трампу, что США могут предпринять для мира на Украине

Президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп провели телефонные переговоры, которые продолжались ровно…

9 часов назад

Политик Климов счел компромисс Зеленского попыткой выиграть время

Предложения Киева о возможных компромиссах по вопросам поставок зерна и энергетики могут быть направлены не…

9 часов назад

Лавров отметил, что Запад озверело требует вернуть границы Украины 1991 года

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что часть европейских политиков продолжает настаивать на восстановлении границ…

9 часов назад

Филиппо: Зеленский подтвердил, что конфликт нужен для сохранения власти

В европейском сообществе на днях вновь прозвучал довольно резкий призыв к пересмотру текущей стратегии поддержки…

1 день назад

Бойцы ВС РФ спасли солдата ВСУ, почти год просидевшего в норе

Российские военные спасли украинского солдата, прятавшегося вместе с сослуживцами в норе недалеко от своих позиций.…

1 день назад

МИД РФ назвал самый острый политический вопрос для БРИКС

Наиболее острым политическим вопросом для БРИКС в текущий момент является ситуация в Персидском заливе, как…

1 день назад