Происшествия

Под Волгоградом упал метеозонд с прикрепленной минометной миной

16 марта 2024, 18:24
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
16 марта 2024, 18:24 — Силовой Блок

В Волгоградской области обнаружили метеозонд, к которому была прикреплена минометная мина. Об этом сообщает информационный портал V1.RU, ссылаясь на канал «Война с фейками. Волгоград».

По данным Telagram-канала, происшествие случилось в одном из районов Волгоградской области, но конкретное место не указано.

«Два дня назад на территории одного из районов региона был обнаружен метеозонд с минометной миной и устройством для дистанционного сброса иностранного производства», – говорится в сообщении канала.

Снаряды такого типа используются странами НАТО и передаются вооруженным силам Украины, которые активно применяют такие метеозонды-переносчики вместо беспилотных летательных аппаратов.

На прикрепленных к сообщению фотографиях видно минометную мину с надписями на иностранном языке, привязанную к какой-то черной пластиковой субстанции, которая, вероятно, является метеозондом.

Пресс-служба аппарата губернатора Волгоградской области заявила, что не получала информации о падении метеозонда с миной. Однако, согласно данным V1.RU, инцидент, скорее всего, произошел в Суровикинском районе Волгоградской области, где сегодня, 16 марта, был обнаружен еще один подобный предмет.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что расчеты гаубиц «Мста-Б» разметали рвущихся к границе РФ диверсантов ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!