Фото: Общественная Служба Новостей
Эмери Франсис Андре Филипп де Монтескье-Фезансак д’Артаньян, известный французский политик, который прибыл в ДНР в роли международного наблюдателя, заявил, что президентские выборы в России организованы хорошо и проходят в спокойной обстановке, сообщает издание «РИА Новости«.
Де Монтескью-Фезансак д’Артаньян происходит из известного французского дворянского рода, и его имя ассоциируется с капитаном королевских мушкетеров шевалье д’Артаньяном, героем знаменитых романов Александра Дюма-старшего.
Ему 81 год, и за свою политическую карьеру он занимал пост мэра городка Марсан, а также был депутатом Европарламента (1989-1993) и Сената Франции (1998-2015).
Он также является членом французской Радикальной партии. В ДНР де Монтескье-Фезансак д’Артаньян находится впервые в качестве международного наблюдателя, приглашенного Общественной палатой России, и посетил избирательные участки в нескольких городах на юге ДНР.
Политик выразил мнение, что организация выборов в России сопоставима с Францией, и подчеркнул, что избирателям ничего не мешает проголосовать за своего кандидата.
Он оставил положительное впечатление от процесса выборов, не заметив никаких проблем на избирательных участках и не получив жалоб от избирателей или местных наблюдателей.
Политик подчеркнул, что за свою длительную политическую карьеру он неоднократно участвовал в выборах и имеет опыт работы в Европарламенте и французском Сенате, что позволяет ему оценить процесс выборов в России.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Украина почти лишилась выпускавшихся в Харькове БТР-4.
В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…
Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…
Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…
Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…
Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…
Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…