Общество

Жители Белгорода идут на избирательные участки под обстрелами ВСУ

16 марта 2024, 19:57
Фото: Freepik / nikitabuida
16 марта 2024, 19:57 — Силовой Блок

Армия Украины продолжает обстрелы окраин Белгорода в попытке помешать проведению выборов и запугать местное население. Однако граждане России не поддаются этим попыткам: жители приграничного региона заняты своими делами и, несмотря на обстрелы, решаются отправиться на избирательные участки. Об этом сообщили корреспонденты издания «Известия».

Обстрелы, в которых используется чешский РСЗО «Vampire», предпринимаются Вооруженными силами Украины в надежде отбить у граждан желание покидать свои дома. Это усиление атак связывают с предстоящими выборами президента РФ. Тем не менее, многие жители Белгородской области признали, что именно агрессивные действия украинских бойцов мотивируют их на участие в выборах, поскольку результаты голосования определят будущее сильной страны.

Обстрелы и обломки не только приводят к разрушениям инфраструктуры и имущества, таких как автомобили, но и к жертвам среди населения. Благодаря работе систем противовоздушной обороны удалось избежать значительно большего количества жертв.

Местная жительница Елена Хорьякова подчеркнула: «Мы проголосовали. Мы не испугались, а, наоборот, специально пошли на выборы. Мы живем в разных местах, встретились и проголосовали. Мы считаем это нашим долгом. Это наша страна, мы в ней живем, иначе быть не может».

Также отмечается, что избирательные участки на территории Белгородской области подготовлены к обстрелам: везде установлены укрепления и укрытия на случай чрезвычайной ситуации. Попытки Вооруженных сил Украины запугать население оказались неуспешными.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Кадыров показал кадры бегства боевиков ВСУ под Орловкой в ДНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!