Армия

АиФ: Войска РФ бомбами разносят укрепленные позиции ВСУ под Угледаром

17 марта 2024, 09:22
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
17 марта 2024, 09:22 — Силовой Блок

Российские войска продолжают атаковать украинские позиции на Угледарском направлении. Как сообщают авторы издания «АиФ«, удары наносятся мощными авиабомбами, который равняют с землей укрепленные вражеские опорные пункты. По словам военного эксперта Ераносяна, Угледар является мощным логистическим узлом, контроль над которым необходим российским войскам.

«После взятия Марьинки российские части стали развивать наступление одновременно в двух направлениях: на запад, в сторону Курахово и на юг, в сторону Угледара. Наступление, которое развивается северо-восточнее города в районе Новомихайловки идет довольно успешно», — сказал эксперт.

Ераносян напомнил, что накануне силы РФ существенно продвинулись в населенном пункте Шевченко, глубина прорыва составила порядка километра. Военный эксперт не исключает, что уже в ближайшее время Угледар, который находится рядом, будет окружен сразу с двух сторон. Сейчас на данном участке активно работает российская авиация. Ударные вертолеты и истребители систематически наносят удары  с помощью ФАБ 500, ФАБ-1000 и ФАБ-1500, стирая в пыль укрепленные опорники и блиндажи противника.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что силы РФ «Искандером» разгромили базу наемников ВСУ под Харьковом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!