Армия

Боец РФ Легион закрыл от ВСУ своей машиной подбитый танк для эвакуации раненых

17 марта 2024, 09:50
Фото: Росгвардия
17 марта 2024, 09:50 — Силовой Блок

В Telegram-канале Минобороны опубликовали видео с командиром танкового батальона с позывным Легион, который совершил героический поступок в ходе проведения боевого задания. Как рассказал Легион, одна из российских бронемашин подорвалась на противотанковой мине на участке в непосредственной близости с украинскими позициями. Офицер Легион в составе группы эвакуации выехал на танке, чтобы помочь транспортировать раненых сослуживцев с поля боя.

Легион выехал вперед подбитой машины и загородил своим танком товарищей. Украинские боевики четыре раза выстрелили из РПГ по танку офицера, но все удары были мимо. Как рассказал Легион, боевая техника получила незначительную неисправность, но за это время все раненые солдаты были  эвакуированы.

После того, как Легион вернулся на свои позиции, он попросил командиров выехать и завершить задачу по уничтожению противника на данном участке. Устранив неисправность в танке, Легион вместе со своим экипажем отправился к противнику и нанес серию ударов. ВСУ бежали со своих позиций, а российские бойцы закрепились на данном участке.

«Для меня как для командира первоочередное — это выполнение боевой задачи и сохранение жизни моего подчиненного личного состава», — сказал Легион.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что закрывший собой напарника российский снайпер Ара погиб от дрона ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!