Служба

Бойцы Росгвардии проголосовали в труднодоступных районах Северного Кавказа

17 марта 2024, 08:46
Фото: Пресс-служба Росгвардии
17 марта 2024, 08:46 — Силовой Блок

Пресс-служба Росгвардии проинформировала, что выездное голосование для военнослужащих Северо-Кавказского округа продолжается в труднодоступных районах Дагестана и Ингушетии. Это позволило бойцам, которые выполняют задачи вне пунктов постоянной дислокации, отдать собственный голос за предпочитаемого кандидата на пост главы государства.

Фото: Пресс-служба Росгвардии

«Члены избирательной комиссии прибыли в отдаленное селение Республики Дагестан, где предоставили военнослужащим возможность выразить свою гражданскую позицию. В Республике Ингушетия представители УИК в сопровождении служебных автомобилей Росгвардии в течение нескольких часов добирались к месту голосования по горному «серпантину» на высоту свыше 1 километра.

Отмечается, что росгвардейцы выразили слова благодарности представителям избирательных комиссий за проявленные смелость и самоотдачу при выполнении столь важной для государства работы. Помимо этого, выездное голосование было организовано для тех, кто проходит службу в составе отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа ведомства в Грозном.

Фото: Пресс-служба Росгвардии

Как подчеркнули в пресс-службе Росгвардии, сотрудники ведомства заполнили бюллетень в гарнизонном доме офицеров. Туда же пришли и члены семей военнослужащих, которые также приняли участие в выборах президента.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что росгвардейцы–участники СВО голосуют на выборах президента РФ в госпитале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!