Зарубежье

ЦГ: В России раскрыта сеть шпионов СБУ

17 марта 2024, 08:28
17 марта 2024, 08:28 — Силовой Блок

Силовики ФСБ провели масштабную спецоперацию по выявлению членов агентурной сети, действующей на территории пограничных с Россией регионов. Силами российских спецслужб были выявлены вражеские ячейки, работавшие по проведению диверсий на территории Крыма, а также Запорожской области. Об этом информирует издание «Царьград«, журналисты которого провели расследование.

«Возглавляли эту работу начальник «антироссийского» отдела Управления CБУ в Запорожье полковник Ярослав Задорожный и его зам — подполковник Александр Воеводин. Также были задействованы экс-начальник мелитопольского отдела Службы безпеки полковник Игорь Юскевич и старший опер Сергей Артёменко», — сообщают авторы материала.

Известно, что 24 февраля 2022 года полковник Задорожный сделал телефонный звонок одному из «спящих» агентов Сергею Бунтарю. В ходе разговора полковник приказал собеседнику организовать в российских регионах масштабную агентурную сеть, члены которой могли бы проводить диверсии на стратегических объектах России. В течение месяца Бунтарь взял себе в команду еще двоих человек, которые занимались составлением «расстрельных списков» с именами бывших коллег и сослуживцев, проживающих в России.

Уже в апреле спецслужбами ФСБ Запорожской области деятельность преступного бандформирования была пресечена, а все его члены дали признательные показания.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что силы РФ «Искандером» разгромили базу наемников ВСУ под Харьковом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!