Армия

Челябинские бойцы FPV-дроном поразили американскую БМП Bradley в Авдеевке

17 марта 2024, 09:34
Фото: пресс-служба Росгвардии
17 марта 2024, 09:34 — Силовой Блок

Участники благотворительного проекта «Народный фронт» передали челябинским бойцам на Авдеевском направлении партию дронов для борьбы с украинскими националистами. Накануне стало известно, что один из дронов поразил американскую бронемашину «Брэдли». которая появилась вблизи Авдеевки. Об этом информирует Ura.Ru со ссылкой на первоисточник.

«Недавно мы отправили квадрокоптеры бойцам 6-го танкового полка, которые находятся на Авдеевском направлении. В ходе наступления, благодаря профессионализму оператора БПЛА, бойцы уничтожили вражескую БМП», — сообщает telegram-канал «Народный фронт Челябинская область».

Российские бойцы на данном участке уже уничтожили три американских танка «Абрамс», которые долгое время находились в тыловых территориях ВСУ. Сразу после появления тяжелой техники на передовой, по ним был нанесен удар. Два танка ликвидированы с помощью дронов, которым помогали ПТУРы. Как сообщают российские военные с Авдеевского направления, в ходе бегства украинских боевиков с Авдеевки, противником было брошено много военной техники, включая танки и броневики.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что силы РФ «Искандером» разгромили базу наемников ВСУ под Харьковом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!