Зарубежье

Генерал Кривонос: Удары авиабомбами РФ доводят солдат ВСУ до психических проблем

17 марта 2024, 20:50
Фото: Командование ОС ВСУ
17 марта 2024, 20:50 — Силовой Блок

Удары российской авиации, осуществляемые с применением управляемых авиабомб, и активное использование артиллерии, вызывают страх среди военнослужащих вооруженных сил Украины. Об этом заявил отставной украинский генерал Сергей Кривонос в интервью YouTube-каналу «Прямой», передает РИА Новости.

«Люди, которые имеют опыт военной службы и прошли через различные боевые действия, сообщают, что российская артиллерия непрерывно наносит мощные удары, а также активно использует корректируемые авиабомбы. То, о чем они говорят, и именно эти атаки серьезно действуют на психологическое состояние людей в определенные моменты», — отметил эксперт.

По мнению Кривоноса, наибольшее беспокойство для ВСУ вызывает тот факт, что у России имеются значительные ресурсы, которые могут быть мобилизованы в любой момент.

Российские Воздушно-космические силы активно используют авиабомбы, оборудованные универсальными модулями планирования и корректировки (УМПК), в зоне конфликта. Это дает возможность боевым самолетам наносить удары по укрепленным районам, минуя возможные противодействия зенитно-ракетных комплексов противника.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВС РФ в Николаеве ударили по заводу по ремонту техники ВСУ с танками Leopard 2.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!