Общество

Россияне на Пхукете стоят в очереди длиной в километр, чтобы проголосовать

17 марта 2024, 19:21
Фото: Freepik / fabrikasimf
17 марта 2024, 19:21 — Силовой Блок

На избирательном участке, расположенном в генеральном консульстве РФ в городе Пхукет на одноименном таиландском острове, выстроилась огромная очередь россиян, протяженностью около километра, передает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на своего корреспондента на месте события.

Очередь начинается у входа в генконсульство и простирается далеко за пределы его территории, пересекая площадь перед российским дипломатическим учреждением и продолжая свой путь вдоль улицы. Несмотря на температуру воздуха, достигающую 32 градуса, а ощущаемую из-за солнечного зноя как 40 градусов, россияне не теряют бодрости духа.

Тени почти нет по всей длине очереди, и лишь на небольшой площади перед зданием генконсульства можно укрыться от палящего солнца под навесами соседних домов. Россияне, стоящие в очереди, обмениваются шутками и поддерживают друг друга.

Генконсул РФ в городе Пхукет Владимир Соснов отметил, что полицейские, которые дежурят вокруг здания генконсульства, следят за соблюдением порядка.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что жители Белгорода идут на избирательные участки под обстрелами ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!