Политика

Военкор Коц ответил Макрону на требование к России прекратить огонь во время ОИ

17 марта 2024, 09:01
Фото: Telegram-канал Александра Коца
17 марта 2024, 09:01 — Силовой Блок

Военный корреспондент Александр Коц в своем Telegram-канале отреагировал на недавнее заявление президента Франции Эммануэля Макрона. Лидер республики в интервью СМИ заявил, что обратится к руководству Российской Федерации и потребует прекратить огонь в зоне СВО на время проведения летних Олимпийских игр, которые состоятся в Париже.

«Макрон забыл про Олимпиады в Пекине и Сочи. Президент Франции тут ляпнул, что потребует от России прекращения огня на время проведения Олимпиады. Сказал он это украинской журналистке, и выглядело это так, что прекращение огня должно быть односторонним. По крайней мере, про аналогичное требование от Киева он ничего не упоминал», — заявил Коц.

В данном контексте российский журналист вспомнил об Олимпийских играх в Пекине в 2008 году. Тогда, как утверждает военкор, западные государства «натравили» Грузию на осетин. Аналогичная ситуация произошла и в 2014 году во время ОИ в Сочи. Тогда, по словам Александра Коца, был совершен государственный переворот на Украине.

«Или может быть США прекращали огонь в Ирак или Афганистане на время Олимпийских игр? В конце концов, что нам до той Олимпиады, в которой сборная Российской Федерации все равно не участвует», — заявил Коц.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что военкор Коц раскрыл судьбу высаженного с вертолетов десанта ВСУ у села Козинки.




Читайте спецраздел:
"Олимпиада 2020". Последние новости, статистика, мнения экспертов

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!